КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ

Лето - пора отдыха и развлечений! Каждый день педагоги нашего детского сада стараются сделать его максимально интересным и полезным для ребят. В рамках тематических недель проходят игровые программы и развлечения.

Вот и сегодняшнее утро не стало исключением. Музыкальный руководитель Богданова Лариса Борисовна побеседовала с ребятами о том, какие бывают сказки.

Рассказала много интересного об авторских и народных сказках. О том, что у  каждого народа есть своя национальная культура, традиции, свои сказки. Сказки нас учат быть добрыми, смелыми, отзывчивыми. Все мы должны с уважением отновится к другим национальностям.

Затем она предложила посмотреть кукольный спектакль по мотивам белорусской народной сказки "Пых".

Сказка учит добро понимать,
О поступках людей рассуждать,
Коль плохой, то его осудить,
Ну а слабый – его защитить!
Дети учатся думать, мечтать,
На вопросы ответ получать.
Каждый раз что-нибудь узнают,
Родину свою познают! А. Лесных

IMG_2469.JPG

IMG_2473.JPGIMG_2472.JPG

В конце развлечения ребята вместе с героями спектакля поиграли в игры и потанцевали!!!

IMG_2490.JPG

Смех улыбки и аплодисменты наполнили наш зал и создали прекрасное настроение на весь день!!!

20 июня 2017