КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ

Кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки "Колобок" показали маленьким зрителям воспитатели нашего детского сада. Музыкальный руководитель Богданова Лариса Борисовна продолжила рассказывать ребятам про народные сказки.

Народная сказка — это элемент устного национального творчества. Придумывая поучительные истории, наши предки не просто развлекали своих детей, они вкладывали в эти лаконичные, остроумные сюжеты мудрость, опыт, знания — все то, что хотелось им сохранить и передать, с помощью чего вразумить и воспитать. Переходя из уст в уста, сюжеты менялись, оттачивались, герои русских сказок «учились» у рассказчиков уму разуму, впитывали информацию.  Это учебник жизни, переданный нам в наследство нашими предками. К сожалению, в погоне за модными тенденциями многие забывают о том, чему учат русские народные сказки.

IMG_2515-1.JPG

В конце спектакля ребята поиграли с колобком, спели песенки вместе с ним.

23 июня 2017
«Отличный сайт - 2017»