Региональная инновационная площадка "Реализация музейной технологиb в работе с дошкольниками в условиях реализации ФГОС ДО"

17 января воспитатель второй младшей группы «Цыплята» Рябкова Елена Владимировна провела организованную образовательную деятельность «На дворе метёт, у печки - жарко» в музее «Русская изба». В музее ребят встретила хозяйка избы, которая рассказала маленьким гостям, какие раньше строили избы, для чего нужна была печь в доме.

Ребята рассмотрели экспонаты музея. Узнали, что в старину печку называли сердцем дома, так как она кормила семью, обогревала дом, на ней спали младшие детки и старики, сушили одежду и даже мылись. Очень важно закладывать любовь и уважение к старинным обычаям с самых ранних лет. Применяя музейную технологию в образовательном процессе у детей воспитывается интерес к народной культуре и русским традициям!

IMG_6971.JPG  IMG_6985.JPG

IMG_7004.JPG  IMG_6993.JPG

Особенно порадовало ребят угощение из печи и чай из самовара!

17 января 2018
«Отличный сайт - 2017»