Материально-технический ресурс

ДОУ  обеспечено всем необходимым современным оборудованием, в  соответствии с нормами СанПин и техники безопасности.

Материально-техническое обеспечение в МДОУ Детский сад  № 3 "Сказка" создает максимальные условия, обеспечивающие полноценное и всестороннее развитие детей. Это комфортно оборудованные группы, кабинет психолога, мини-музей «Русская изба»,  музыкальный и физкультурный залы, логопедический кабинет, бассейн.
 В  группах создана оптимально-насыщенная, целостная, многофункциональная, трансформирующая среда, которая может обеспечивать целостный образовательный процесс.
В детском саду создана материально-техническая база для реализации здоровьесберегающих технологий и интеграция профилактических и оздоровительных программ в воспитательно - образовательный процесс.
Материально-техническое оснащение   в нашем детском саду позволяет предоставить возможность каждому ребенку удовлетворить свою потребность в развитии и равные права в получении адекватного его уровню развития образования.
Все базисные компоненты развивающей предметной среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей. Имеется: 12 игровых комнат, 12 спален, медицинский блок:  медицинский кабинет, изолятор, стандартные помещения: пищеблок, прачечная, кастелянная, подсобные помещения,  4 административных кабинета.

Учебно-воспитательный процесс обеспечен наглядным материалом для учебной деятельности, техническими средствами обучения, методической литературой, периодической печатью для педагогов и детей.
 Необходимым оборудованием обеспечены все площадки на улице.

МИНИ-МУЗЕЙ "РУССКАЯ ИЗБА"

В нашем детском саду создан мини-музей "Русская изба", в котором собраны старинные предметы быта. При посещении избы у детей развивается образное восприятие истории, нашего прошлого. Воспитанники знакомятся с предметами старины, имеют представления об их назначении, использовании. Мы воспитываем уважение к нашим предкам, их труду и быту, который был не так благоустроен как быт современного человека. Мини- музей можно посещать каждый день, можно рассматривать экспонаты, брать в руки и рассматривать. Реализация технологии музейной педагогики в условиях детского сада дает ребенку шанс стать интеллектуальным человеком, с детства приобщиться к истории, культуре и одному из ее проявлений-музею.

«Отличный сайт - 2017»